www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du chesnay 78 athlétisme
Edito
CHAMPIONNATS DES YVELINES EN SALLE
EAUBONNE NOVEMBRE et DECEMBRE 2018
6 Décembre 2018
CHAMPIONNATS DES YVELINES EN SALLE
RESULTATS COMPLETS DES CHAMPIONNATS
DES YVELINES EN SALLE


CHAMPIONS DES YVELINES

  1ère   Guillemette JACQUEMIN (JUN F)                              5’52’’02            1500m

  1ère   Marie-Anne MARMET (MAST F3)                               20’08’’28          3000m Marche

  1ère   Françoise POTONNE (MAST F4)                                21’55’’97          3000m Marche

  1er     Michel LABROUSSE (MAST H3)                                6’14’’15            1500m

  1er     Michel LABROUSSE (MAST H3)                                31’36’’08          5000m Marche

  1er     Victor COTS (JUN H)                                                 13m04             Triple Saut

 

MEDAILLES D’ARGENT

  2ème Laure FONTANT (CAD F)                                           5’30’’93            1500m

  2ème Daity SHAW (JUN F)                                                  6’17’’64            1500m

  2ème Philippe ERNEST (MAST H3)                                     6’26’’54            1500m

  2ème Antonin LAMONTAGNE (CAD H)                               10m15             Poids

  2ème Louis SOREL (JUN H)                                                10m25             Poids

  2ème Margot LARIVIERE (CAD F)                                       4m81               Longueur

  2ème Pauline SUDAN (CAD F)                                            9m90               Triple Saut

 

MEDAILLES DE BRONZE

  3ème Margot LARIVIERE (CAD F)                                       8’’34                60m

  3ème Eve VINCENT (CAD F)                                                           5’36’’81            1500m

 

AUTRES RESULTATS

  4ème Philippine POUPART-LAFARGE (CAD F)                   5’47’’22            1500m

  4ème Louis SOREL (JUN H)                                                5m27               Longueur

  5ème Margot LARIVIERE (CAD F)                                       27’’97              200m

  6ème Noah MACAQUI (JUN H)                                            4m93               Longueur

  6ème Julien MICHEL (JUN H)                                              1m55               Hauteur

  6ème James DROUARD (CAD H)                                        56’’40              400m

  7ème Pauline SUDAN (CAD F)                                            4m51               Longueur

  8ème Pauline SUDAN (CAD F)                                            28’’34              200m

  8ème Pauline SUDAN (CAD F)                                            8’’62                60m

11ème  James DROUARD (CAD H)                                        2’16’’93            800m

13ème  Martin D’ABOVILLE    (CAD H)                                 5m01               Longueur

14ème  Margot LARIVIERE  (CAD F)                                      2162 Pts       Pentathlon

(Record du club du Pentathlon en salle)                                                

14ème  Louis SOREL (JUN H)                                                7’’68                Longueur

14ème  Augustin BACH (CAD H)                                            2’21’’62            800m

15ème  Antonin LAMONTAGNE (CAD H)                               4m79               Longueur

16ème Julien MICHEL (JUN H)                                              7’’98                60m

16ème  Yasmine THOREL (CAD F)                                         8’’89                60m

16ème  Martin D’ABOVILLE (CAD H)                                     25’’26              200m

17ème Louis SOREL (JUN H)                                                24’’08              200m

18ème  Noah MACAQUI (JUN H)                                            60’’58              400m

19ème  Yasmine THOREL (CAD F)                                         29’’86              200m

21ème  Eric CRENN (JUN H)                                                  2’09’’08            800m

22ème  Noah MACAQUI (JUN H)                                            8’’21                60m

25ème  Antonin LAMONTAGNE (CAD H)                               8’’05                60m

26ème Martin D’ABOVILLE (CAD H)                                     8’’07                60m

27ème  Victor COTS (JUN H)                                                 2’12’’86            800m

48ème  Julien MICHEL (JUN H)                                              25’’56              200m

59ème Noah MACAQUI (JUN H)                                            27’’05              200m

 

 

 

 

L.C.
Actualités
ENCORE DES PODIUMS POUR LES LIONCEAUX DU CHESNAY 78
26 Novembre 2018 - Bernard SOULISSE (Entraineur)
ENCORE DES PODIUMS POUR LES LIONCEAUX DU CHESNAY 78
1er TOUR EN SALLE SP-P à BOIS D'ARCY et BEN-MIN à TRAPPES... en lire plus
ENCORE DES PODIUMS POUR LES LIONS ET LIONNES DU CHESNAY 78
CHAMPIONNATS DE FRANCE D'EKIDEN - PARIS 4 NOVEMBRE 2018
CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SEMI-MARATHON - SAINT-OMER 28 OCTOBRE 2018
LES ACTUS PRÉCÉDENTES
21/10 >
30/09 >
19/08 >
25/06 >
07/06 >
03/06 >
16/05 >
04/05 >
01/04 >
18/03 >
11/03 >
19/02 >
29/01 >
20/11 >
19/10 >
14/10 >
27/09 >
Les Espaces