www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du chesnay 78 athlétisme
CLASSEMENT 
CHALLENGE ÉCOLE D'ATHLÉTISME
SAISON 2020-2021

Classement au 14 octobre 2020

La remise des récompenses du Challenge 2020 de l' Ecole d'Athlétisme
aura lieu à une autre date suite à la crise sanitaire


SUPER-POUSSINES

1 - Pauline PICARD 99 Pts

2 - Jeanne GUERIS 98 Pts

3 - Célestine ROGER-MACHART 90 Pts

4 - Hortense CHEVILLOTTE           40 Pts

4 - Salomé GALIANO                    40 Pts

6 - Diane VASSEUR                30 Pts


        

SUPER-POUSSINS

1 - Augustin LEROUX 100 Pts

2 - Essia NGOMBE OLONGO         99 Pts

3 - Guilhem TURLOTTE                 98 Pts

4 - Dimitri ROGER                            97 Pts

5 - Isidore LEMOGNE                   96 Pts

6 - Roméo GIBERGUES 95 Pts

7 - Maxime COLAS DES FRANCS         94 Pts

8 - Roméo CONSTANTIN                     93 Pts

9 - Silouane GROUIN                92 Pts

10 - Foucauld TURLOTTE                91 Pts

11 - Mohammed HAJJI             90 Pts

12 - Martin BOUY 40 Pts

12 - Théophile CAVROY 40 Pts

14 - Elzéar DEAL         30 Pts

14 - Bilal KHAMMAR                   30 Pts

14 - Maël SOULAINE                          30 Pts



POUSSINES

1 - Victoria BERTHELOT                100 Pts

1 - Diane LEFEBVRE                          100 Pts

3 - Juliette MARTIN                 98 Pts

4 - Diane REBOULLET                   97 Pts

5 - Lola FLAD                       96 Pts

6 - Domitille SCHMUCKLE              93 Pts

7 - Julia DARCEL    88 Pts

7 - Agathe SERVE                        88 Pts

9 - Lili RESTOUT                          86 Pts 

10 - Aya HAJJI                  85 Pts

11 - Isaure CUIGNET                   40 Pts

12 - Maëlle AISSANI                30 Pts

12 - Inaya HAIDARA                        30 Pts

12 - Lucile HOUILLOT-NADAIS      30 Pts

15 - Elise LAMONTAGNE                20 Pts      

 

POUSSINS

1 - Erwan LE ROUX           100 Pts

1 - Jean LE ROUX 100 Pts

3 - Atouakema NGOMBE OLONGO 99 Pts

4 - Augustin COLAS DES FRANCS  98 Pts

5 - Hector GIBERGUES              97 Pts

6 - Mattis VIDAL         96 Pts

7 - Jules GUERIS                              95 Pts

7 - William JOCELYN                      95 Pts

9 - Noé BALME                 94 Pts

10 - Foucauld AUGARDE 93 Pts

10 - Benoît MAHY                     93 Pts 

12 - Benoît VAUTHIER                 92 Pts

13 - Ahmed DRIDI                   89 Pts

14 - Emilien DONNADIEU          86 Pts

15 - Ernest GAUTRON            84 Pts

16 - Nathan AMM   40 Pts  

16 - Nathan BENARD    40 Pts

16 - Sixte BOUGLE         40 Pts

16 - Paul CAVROY               40 Pts

16 - Wandrille DE CHASSEY   40 Pts

16 - Clément DELATTRE                40 Pts

16 - Antoine DURAND                  40 Pts

16 - Côme DURAND                    40 Pts

16 - Jérémy GOMBOC                40 Pts

16 - Aymeric GROUIN                40 Pts

16 - Gabin LEGER                        40 Pts

16 - Eric LOUIS                 40 Pts

16 - Maxence MACAR                  40 Pts

16 - Augustin STADELMAIER           40 Pts

30 - Joseph de PIMODAN               30 Pts

30 - Mika SOULAINE                  30 Pts

32 - Grégoire JAHAN DE LESTANG   20 Pts

33 - Jules GADIOUX                      10 Pts

33 - Arthur BIZEUL   10 Pts

33 - Sacha CINTRACT            10 Pts                


BENJAMINES

1 - Camille TOPIN-QUESNEL          100 Pts

2 - Chaymae LAIB                98 Pts

3 - Garance TRICOT                            97 Pts

4 - Lucile MICHEL                             96 Pts

4 - Cloé DE SAN PRIMO                  96 Pts

6 - Alix LEFEBVRE                          95 Pts     

7 - Anaïs ROUSSELOT                     94 Pts

8 - Clémence CAVROY 93 Pts

9 - Lisa RAMES                              92 Pts

10 - Angèle MAZAUD                  87 Pts

11 - Lisa COIRIER-PIERARD                69 Pts

12 - Chloé BOURSIER 40 Pts

12 - Clémence CREMERS                          40 Pts

12 - Clémence DE LA CROIX 40 Pts

12 - Flore ESCOFFIER                     40 Pts

12 - Agathe GOMBOC               40 Pts

12 - Mathilde MIRABEL             40 Pts

12 - Pauline NICOLET                             40 Pts

12 - Eugénie PELLETIER 40 Pts

12 - Gaëlle ROHAYEM 40 Pts

 

BENJAMINS

1 - Pierre DE SERESIN                         100 Pts

1 - Arsène REBOULLET 100 Pts

3 - Alexis BOUGLE                           99 Pts

3 - Aubin CHAMBOUNAUD 99 Pts

5 - Carl BERTHELOT    98 Pts

5 - Alexandre DE LANGLOIS          98 Pts

7 - Benjamin QUIGNARD                        97 Pts

7 - Marco VALENTINI                            97 Pts

9 - Thomas NUTTENS 87 Pts

10 - Basile DE MONTLIVAULT 86 Pts

11 - Antoine BOURBON 40 Pts

11 - Donatien JAURETT                          40 Pts

11 - Foucauld MALI                                40 Pts

11 - Gabriel RATIVET                       40 Pts

11 - Alexandre SOUCHON                           40 Pts

11 - Amaury VIEL                            40 Pts

17 - Ghislain DE LA FORREST DIVONNE     30 Pts

17 - Clément GAUDET-ROUSSET 30 Pts

17 - Nathan JOLY               30 Pts

17 - Thomas WERLEN                           30 Pts

 

 

 

 

Les Espaces