www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du chesnay 78 athlétisme
Actualités
CROSS DE L'ECOLE D'ATHLETISME DU CHESNAY 78
Commentez cette actualité
17 Octobre 2019 - Bernard SOULISSE (Entraineur)
CROSS DE L'ECOLE D'ATHLETISME DU CHESNAY 78
De très belles courses lors de ce traditionnel cross de l'école d'athlétisme du CHESNAY 78.

En voici les résultats complets :

SUPER-POUSSINES - 1150m

    1ère   Agathe SERVE

    2ème   Diane LEFEBVRE

    3ème   Guillemette CHATEAUNEUF

    4ème  Juliette MARTIN

    5ème   Aloun DUINAT

    6ème   Isaure CUIGNET

    7ème  Mayla-Sofia SONKO

    8ème  Constance DUBOIS

    9ème  Sara VILLANUEVA-PERRAUDIN

  10ème   Joséphine GUINEBERTIERE

SUPER-POUSSINS - 1150m

    1er   Jean LE ROUX

    2ème   Ahmed DRIDI

    3ème   Théophile CAVROY

    4ème   Essia NGOMBE OLONGO

    5ème   Mattis VIDAL

    6ème   Nicolas DE FOUCAUD

    7ème   Maël ALONSO

    8ème   Ismael HAJOU

    9ème   Isidore LEMOGNE

  10ème   Martin BOUY

  11ème  Augustin STADELMAIER

  12ème  Maxence BOHELAY

  13ème   Timothée SAMIS

  14ème   Guilhem TURLOTTE

  15ème   Altay TEKNECI

  16ème   Achille DARGNIES

POUSSINES - 1500m

    1ère   Marie-Liesse D’HARDEMARE

    2ème  Victoria BERTHELOT

    3ème   Apolline POTIER

    4ème   Valentine BRILLET

    5ème   Amina ELORCHE

    6ème   Diane REBOULLET

    7ème  Julia DARCEL

    8ème   Lucie POUYET

    9ème   Perrine BELLEC

  10ème   Clémence CAVROY

  11ème   Agathe BOHELAY

  12ème   Alix LEFEBVRE

  13ème   Elise LAMONTAGNE

  14ème   Cloé DE SAN PRIMO

  15ème   Alicia BUFFET

  16ème   Garance TRICOT

  17ème   Lisa RAMES

 

POUSSINS - 1500m

       1er  Hector GIBERGUES

    2ème   Atouakema NGOMBE OLONGO

    3ème   Thomas WERLEN

    4ème   Alexandre DE LANGLOIS

    5ème   Pierre REYNOLD DE SERESIN

    6ème   Wandrille DE CHASSEY

    7ème   Aubin CHAMBOUNAUD

    8ème   Erwan LE ROUX

    9ème   Eudes DE WAZIERES

  10ème   Alexandre SOUCHON

  11ème   Eric LOUIS

  12ème   Antoine BOURBON

  13ème   Augustin COLAS DES FRANCS

  14ème   Clément GAUDET-ROUSSET

  15ème  Clément DELATTRE

  16ème  Emilien DONNADIEU

  17ème  Paul CAVROY

  18ème  Clément LE PICARD

  19ème  Ernest GAUTRON

  20ème  Basile DE MONTLIVAULT

  21ème  William SAMIS

  22ème  Maxime ROHAYEM

  23ème  Félix DE NEXON

  24ème  Foucauld AUGARDE

  25ème  Audoin RUFER

  26ème  Baptiste HARKABUS

  27ème  Ambroise HERAUD

  28ème  Paul ROUSSEL

  29ème  Ghislain DE LA FOREST DIVONNE

  30ème  Antoine DURAND

  31ème  Benoît VAUTHIER

  32ème  Jules GUERIS

BENJAMINES - 2200m 

    1ère   Inès DUCOULOMBIER

    2ème   Iris MIGEON

    3ème   Hanaë DRIDI

    4ème   Zoé TURPIN

    5ème   Ania BENYAKHLEF

    6ème   Camille TOPIN-QUESNEL

    7ème   Guillemette LETELLIER

    8ème   Romane VIGE

    9ème   Apolline DUPONT

  10ème   Chaymae LAIB

  11ème   Lucile MICHEL

  12ème   Violette DU CHAYLA

  13ème   Angèle MAZAUD

  14ème   Pauline DE SAINT-MARTIN

  15ème   Apendi NGOMBE

 

BENJAMINS - 2200m

    1er   Aliocha LEMOGNE

    2ème  Arsène REBOULLET

    3ème   Carl BERTHELOT

    4ème  Amaury VIEL

    5ème  Benjamin QUIGNARD

    6ème  Alexis BOUGLE

    7ème   Romain LALO

    8ème   Marin DAUCHEZ

    9ème   Archibald KOSZUL

  10ème  Jules VAN DER STICHELEN

  11ème  Léopold DE NEXON

  12ème  Ghilain VAUJOUR

  13ème  Niccolo MOULIN

  14ème   Hugo-Marie LE MERCIER

  15ème   Gabriel RATIVET

  16ème   Andréa TERRAILLON

  17ème   Théo DAVIDIAN

  18ème   Maxime DELANNOY

  19ème   Emile LEBON

 


 


 
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
22/07 >
08/03 >
01/03 >
27/01 >
13/01 >
05/01 >
08/12 >
26/11 >
14/11 >
16/09 >
21/07 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces
RETROUVEZ-NOUS SUR :

 






NOS PARTENAIRES :