www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du chesnay 78 athlétisme
Actualités
LES RESULTATS DU WEEK-END !
Commentez cette actualité
14 Novembre 2019 - Bernard SOULISSE (Entraineur)
LES RESULTATS DU WEEK-END !

Un très bon week-end pour les athlètes du Chesnay 78,

Des podiums, des victoires, des qualifications, des records......

 

 

RESULTATS DU CROSS DE MONTESSON

SUPER-POUSSINES - COURSE 1Km000

             3ème      CHATEAUNEUF Guillemette

          10ème      DUINAT Aloun

          23ème      MARTIN Juliette

 

SUPER-POUSSINS - COURSE 1Km000

            2ème       LE ROUX Jean

            8ème       DRIDI Ahmed

          15ème      NGOMBE OLONGO Essia

          26ème      VIDAL Mattis

          37ème      BOUY Martin

          42ème      LEMOGNE Isidore

CLT PAR EQUIPES : 4ème LE CHESNAY 78             51 Pts

 

POUSSINES - COURSE 1Km000

            2ème       D’HARDEMARE Marie-Liesse

            5ème       BERTHELOT Victoria

            8ème       REBOULLET Diane

          12ème   DARCEL Julia

          16ème      DE SAN PRIMO Cloé

          19ème      TRICOT Garance

          20ème      ELORCHE Amina

          25ème      RAMES Lisa

          33ème      POUYET Lucie

          44ème      LAMONTAGNE Elise

CLT PAR EQUIPES : 2ème LE CHESNAY 78 27 Pts

                       

POUSSINS - COURSE 1Km000

            8ème       GIBERGUES Hector

          12ème      LE ROUX Erwan

          13ème      NGOMBE OLONGO Atouakema

          15ème      WERLEN Thomas

          46ème      BOURBON Antoine

          48ème      COLAS DES FRANCS Augustin

          50ème      GUERIS Jules

          51ème      DE CHASSEY Wandrille

          52ème      DURAND Antoine

          60ème      GAUTRON Ernest

          62ème      DELATTRE Clément

          64ème      DONNADIEU Emilien

          65ème      HAENTJENS Aurèle

CLT PAR EQUIPES : 3ème LE CHESNAY 78 - 1          48 Pts

                         

BENJAMINES - COURSE 2Km200

            8ème       DUCOULOMBIER Inès

            9ème       TOPIN-QUESNEL Camille

          10ème      DRIDI Hanaë

          13ème      LETELLIER Guillemette

          15ème      LAIB Chaymae

          18ème      DUPONT Apolline

          25ème      VIGE Romane

          33ème      MICHEL Lucile

          36ème      DE CHAYLA Violette

CLT PAR EQUIPES : 1er LE CHESNAY 78 - 1   40 Pts

 

BENJAMINS - COURSE 2Km200

           3ème       LEMOGNE Aliocha

           5ème       BERTHELOT Carl

           6ème       REBOULLET Arsène

           7ème        VIEL Amaury

         15ème       BOUGLE Alexis

         23ème       VAN DER STICHELEN Jules

CLT PAR EQUIPES : 1er  LE CHESNAY 78               21 Pts 

                      

MINIMES F - COURSE 2Km200

            4ème       DE MIRIBEL Thérèse

 

MINIMES H - COURSE 3Km580

          7ème        BACH Léopold

          9ème        BELLANGER Antoine

        13ème       SOULISSE Florian

        15ème       ROMA Paolo

        16ème       ELORCHE Adel-Kacim

        20ème       DOCQUIER Léonard

        23ème       DAUGER Théodore

CLT PAR EQUIPES : 2ème LE CHESNAY 78  44 Pts

 

CADETTES- COURSE 3Km580

          1ère         PELLETIER Manon

 

CADETS- COURSE 3Km580

          8ème        MERIMEE Baptiste

       14ème        PINCZON DU SEL Mayeul

 

JUNIORS F.- COURSE 3Km580

          6ème        FONTANT Laure


JUNIORS H.- COURSE 8Km020

          4ème  CAPDECOMME Gauthier

 

SENIORS F.- COURSE 4Km780

          1ère  MBOGO Jane

          4ème  LECALLIER Joséphine

          6ème  FEYNEROL Clémentine

          7ème     LE DENMAT-LARCHER Cécile

CLT PAR EQUIPES F.: 2ème LE CHESNAY 78    34 Pts

 

MASTERS F 40 - COURSE 4Km780

          1ère  GIBERGUES Géraldine

 

MASTERS F 45 - COURSE 4Km780

          3ème   DONNADIEU Sandrine

 

MASTERS H 0- COURSE 8Km020

          1er  NGOREGE-WAMBUI Morris

          3ème  WARUGURU Benson

 

MASTERS H 1- COURSE 8Km020

          4ème  LETELLIER Bruno

 

MASTERS H 3- COURSE 8Km020

          9ème  NAGEOTTE Daniel

 

MASTERS H 4- COURSE 8Km020

          3ème  LAUMET Christophe

CLT PAR EQUIPES H. : 3ème LE CHESNAY 78    79 Pts

 

 

 

RESULTATS DE LA COURSE DES 4 CHATEAUX

 

16 Km 950

   5ème Isabelle DESJU (MAST F4) 1H29’34’’ (11,350 Km/h)

16ème Véronique WERTANS (MAST F3) 1H34’46’’ (10,730 Km/h)

24ème Jean-Baptiste LADIRE (MAST H6) 1H50’02’’ (9,240 Km/h)

  26ème Olivier GUERY (MAST H5) 1H27’42’’ (11,600 Km/h)

 

  38ème Isabelle BURNICHON (MAST F2) 1H41’24’’ (10,030 Km/h)

  64ème Philippe CHARPENTIER (MAST H5) 1H40’33’’ (10,110 Km/h)

127ème Jean BERAT (MAST H4) 1H41’38’’ (10,010 Km/h)

216ème Corinne COLIN-LE MERCIER (MAST F4) 1h47’53’’ (   9,430 Km/h)

 

RESULTATS DU SEMI-MARATHON DE BOULOGNE

6ème     Khadija AHMAMAD (MAST

F3) 1H40’06’’ (12Km600/h)

     (Qualifiée aux Championnats de France 2020)

   46ème      Emmanuelle LAVAL (SEN F) 1H37’12’’ (13Km000/h)

(Qualifiée aux Championnats de France 2020)

  628ème Olivier GARCIN (MAST H1) 1H50’08’’ (11Km500/h)

Résultats 1er jour Départementaux en salle CJES à Eaubonne :

Elise Peeters (CAF) : 8e du 200m en 28''54, 12e du 60m haies en 11''33, 21e de la longueur avec 3m67 et 7e du poids avec 9m03
Camille Sorel (CAF) : 9e du 200m en 29''00, 24e de la longueur avec 3m59 et 13e du poids avec 7m90
Pauline Sudan (CAF) : 7e du 200m en 28''46

Antonin Lamontagne (CAM) : 8e du 200m en 24''56
Raphaël Rousselot (CAM) : 7e du 60m haies en 9''88, 3e de la hauteur avec 1m65 et 7e de la perche avec 2m10
Antoine Balssa (CAM) : 9e du triple saut avec 10m10
Julien Michel (JUM) : 19e du 200m en 25''28
Thomas Trible Berrier (ESM) : 11e du 200m en 26''75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
08/03 >
01/03 >
27/01 >
13/01 >
05/01 >
08/12 >
26/11 >
17/10 >
16/09 >
21/07 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces
RETROUVEZ-NOUS SUR :

 









NOS PARTENAIRES :